Бесплатно

С нами Бог!

16+

08:53

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Расписание похорон Короля Румынии Михая I

10.12.2017 14:31

Информационное агентство «Легитимист» публикует расписание похорон Короля Румынии Михая I

В среду, 13 декабря 2017 года, в 11:00 гроб с телом почившего Его Величества Короля Михая прибудет в аэропорт Отопени (Бухарест), откуда его перевезут в Замок Пелеш в городе Синая.  На церемонии будут присутствовать новая Глава Королевского Дома Румынии и Местоблюстительница Престола Крон-Принцесса Маргарита, члены Румынской Королевской Семьи, представители Румынского правительства, Православной Церкви, а также сотрудники Румынского Королевского Двора.  Будет допущена пресса. Общего доступа не будет.

От 14:00 до 18:00, в среду, 13 декабря 2017 года гроб с телом Короля будет находиться в Зале Почета в Замке Пелеш.  В это время Королевская Семья и Глава Дома будут в городе Синая. 

Расписание приема соболезнований от официальных групп следующее:

 - от 14:00 до 15:00:  Президентские учреждения Румынии и Республики Молдова, члены Правительства Румынии и Правительства Республики Молдова, члены Парламента Румынии и Парламента Республики Молдова.

- от 15:00 до 16:00:  Представители румынских государственных учреждений (Национальный банк, городские и сельские парламенты, школы и университеты, центральные и местные управления).

- от 16:00 до 17:00:  Представители дипломатического корпуса, Европейского Союза, НАТО, международные организации.

- от 17:00 до 18:00:  Представители Румынской Академии и Государственной Академии Республики Молдова, Православной Церкви, Католической Церкви, и другие религиозные организации.

Доступ к Замку Пелеш будет осуществляться по спискам, заранее составленным Аппаратом Королевского Протокола; просьбы о включении в список следует направлять  по адресу ofiter.protocol@palatulelisabeta.ro .

Открытого доступа в Зал Почета в Замке Пелеш не будет.  Прессе будет предоставлен ограниченный доступ.

Вечером того же дня (13 декабря 2017 года, среда) гроб с телом Его Величества почившего Короля Михая будет перенесен из Замка Пелеш в Тронный Зал Королевского Дворца в Бухаресте (Calea Victoriei, 49-53), где будет находиться с 20:30 (13.12.2017г.) до 10:55 (16.12.2017г.). Церемония встречи гроба с телом Короля в Тронном Зале будет закрытого характера. Общего доступа и доступа прессе не будет.

Всем желающим возложить цветы и помолиться у гроба Его Величества почившего Короля Михая I будет разрешен доступ в Тронный Зал Королевского Дворца:

в среду, 13 декабря 2017 г., с 21:00 до 00:00;

в четверг, 14 декабря 2017 г., с 08:00 до 22:00;

в пятницу, 15 декабря, 2017 г., с 08:00 до 22:00. 

Доступ будет свободен для всех.  Прессе также будет доступ.

К посетителям просьба соблюдать следующие правила:

-- Одежда подходящая, в темных тонах.

-- Не иметь при себе пакеты или тяжелые сумки.

-- Не приводить детей младше семи лет, или детей в колясках.

-- Воспрещается пользование фотоаппаратами, мобильными телефонами или другими электронными устройствами.  Из      уважения к траурному событию, фотографировать или снимать на видео запрещается.

-- Иметь при себе документы подтверждающие личность.

Посетителям нельзя будет возлагать цветы лично у гроба.  Цветы можно оставить в саду перед Королевским Дворцом или на тротуаре перед оградой.  Сотрудники Королевского Двора будут готовы помочь.

Посетителей просят не приносить с собой книг, писем, открыток, марок, документов или фотографий.  Почту с соболезнованиями можно будет послать во дворец Елизабеты позже.

Строго запрещено курить или пользоваться мобильными телефонами на территории вокруг Королевского Дворца.

В районе будет пост скорой помощи во время всех церемоний.

В субботу, 16 декабря  2017 г., в 10:30 утра будет отслужена короткая церковная служба в Тронном Зале Королевского Дворца.

В 10:55 утра гроб с телом почившего Короля будет возложен на катафалк посреди площади Королевского Дворца.  Пройдет военная и церковная церемония.  Для народа будет свободный доступ к Дворцовой площади.  Будут ясно обозначены районы свободного доступа.  Прессе также будет свободный доступ.

В 11:15 гроб с телом перенесут в траурный автомобиль.

С 11:25 до 12:15 траурный кортеж проедет по следующему маршруту – Площадь Королевского Дворца – Калея Виктория – Площадь Унирии – Патриарший Собор.

С12:30 до 14:00 в Патриаршем Соборе Румынии состоится отпевание Короля. Общего доступа и доступа прессе не будет.

С 14:00 до 18:20 траурный кортеж проедет по следующему маршруту – площадь Унирии – Университетская площадь – площадь Румынии – площадь Шарля де Голля – Триумфальная Арка – Читила – Титу – Гаешти – Тополовени – Питешти – Куртеа де Аргеш.  Кортеж не будет останавливаться, но будет с небольшой скоростью проезжать заселенные пункты.

В 18:45, в субботу 16 декабря 2017 г., состоится погребение почившего Короля в Новом Королевском Епископальном Соборе в Куртя-де-Арджеш.  На службе будут присутствовать Местоблюстительница престола, члены Королевской Семьи Румынии и члены других Королевских Домов.  Общий доступ будет только до передней ограды парка монастыря Куртя-де-Арджеш.

До и во время погребения пресса не будет допущена в Новый Собор.  Новый Собор будет закрыт для посетителей на семь дней после погребения.

Королевская Семья объявляет строгий траур на 40 дней, и просто траур на три месяца после кончины почившего Короля.

Для дальнейшей информации просьба связаться с Королевским Секретариатом и Пресс Службой по электронной почте – secretariat-regal@palatulelisabeta.ro или по телефону +40 21 319 09 72.

Книги соболезнования открыты при Замке Пелеш, Королевском Дворце (Calea Victoriei, 49-53) и дворце Елисабеты. К книгам будет общий доступ на сорок дней после кончины Короля.

Свое соболезнование также можно послать в электронном виде по адресу:  http://www.familiaregala.ro/mesaje/ .

 

 

Источник Версия для печати