Бесплатно

С нами Бог!

16+

18:53

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Стоматологическая экспертиза опровергает принадлежность «екатеринбургских останков» Царю

18.12.2017 14:00

Стоматологи из Петербурга по просьбе РПЦ провели независимую экспертизу «екатеринбургских останков» и опровергают их принадлежность Царской семье.

На основе доступных материалов официальных публикаций специалисты провели специальное комплексное историко-антропологическое стоматологическое исследование, которое в корне противоречит версии о подлинности находок 1993 года.

По мнению вице-президента петербургской стоматологической ассоциации Эмиля Агаджаняна «череп №4» едва ли может принадлежать Николаю II. Такой вывод он сделал после детального изучения документов, предоставленных ему коллегами. Пораженные кариесом и пародонтозом зубы принадлежат кому угодно, но только не Императору, известному своей педантичностью в уходе за здоровьем, считает эксперт.

«Еще во время первого вскрытия останков, когда в нем участвовали не только наши эксперты, но и американские, они все в один голос делали заключение, что «череп №4» не имеет следов стоматологического вмешательства. Эксперты заключили: зубы были в ужасающем состоянии. Впоследствии были опубликованы мемуары сына доктора Ренделя, которая якобы лечила зубы Царской семье буквально за несколько месяцев до расстрела. И она тоже сказала, что у Царя полный рот гнилых зубов. Но наши исследования полностью опровергают эту историю. Мало того, что Царь неоднократно лечил зубы, о чем записано в его дневниках и в мемуарах его супруги. Сохранились многочисленные счета, которые были оплачены стоматологу Кострицкому за лечение зубов членам Царской семьи. И это показывает, что Царь неоднократно лечил зубы. Кроме того, мы обнаружили, что в 1903 году для него было закуплено 24 зубные щетки и ополаскиватели для полости рта. И эти 24 зубные щетки прослужили ему до 1907 года, когда была закуплена следующая партия. Царь менял зубную щетку каждые два месяца», - рассказал Эмиль Агаджанян, передает НТВ.

Источник

Версия для печати