Бесплатно

С нами Бог!

16+

10:01

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Нижегородской области появился новый отряд «Витязей»

29.01.2018 13:18

С 1992 года в России действует «Национальная Организация Витязей» (НОВ), созданная в среде русской эмиграции в 1934 году для работы с детьми. Цель этой работы — воспитание патриотизма, изучение русской истории и культуры, приобщение к Православию. Девиз «Витязей» - «За Русь, за Веру!», а эмблема представляет собой белый крест на голубом фоне, обрамленный красным ромбом.

Как сообщает - сообщает Официальный сайт Выксунской епархии, в прошедшие рождественские каникулы в Нижегородской области для НОВ произошло знаменательное событие - в  городском округе Выкса появился новый отряд «Витязей», названный в честь Преподобной Феодоры Нижегородской. Приказ о создании отряда и включении его  в состав 18 дружины НОВ имени Архангела Михаила вышел в декабре 2017 года. Помимо отряда «Преподобной Феодоры Нижегородской» 18 дружина включает в себя также отряды «Преподобного Варнавы Гефсиманского» (город Выкса), «Преподобного Сергия Радонежского» (поселок Досчатое) и «Свщенномученика Серафима Чичагова» (город Павлово).

Флажок отряда «Преподобной Феодоры Нижегородской» был освящен в торжественной обстановке в селе Сноведь, где в это время проходил слет отрядов НОВ городского округа Выкса. Освещение состоялось после Литургии в ночь на Рождество в присутствии ребят и  родителей.

В праздничной проповеди священник  Михаил Величкин так напутствовал «Витязей»: «Каждый человек, независимо от профессии, может угодить Богу, достойно трудясь. Через этот труд человек призван спасаться. Но это спасение возможно лишь в полном уповании на волю Божию».

Благодаря слету ребята познакомились с житием святого Паисия Святогорца, приняли участие в фотокроссе и приобщились к рукоделию.

 
Версия для печати