Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:33

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Е.К.В. Кронпринц Александр поздравляет граждан Сербии с Днем государственности

15.02.2018 09:03

По случаю Дня государственности Его Королевское Высочество Кронпринц Александр Сербский поздравил соотечественников:

«По случаю Дня государственности, который мы празднуем в четверг 15 февраля, я выражаю наилучшие пожелания гражданам Сербии. Сретение Господне - это день, когда мы вспоминаем нашу историю и готовимся праздновать будущее Сербии. В этот день, 214 лет тому назад, с Первым сербским восстанием под руководством моего пра-пра-прадедушки Карагеоргия началось развитие современной Сербии, а 183 года назад была принята первая Сербская Конституция.

Сегодня Сербия является страной, в которой демократические основы постоянно продвигаются, в которой признаётся важность прав человека и уважение всех различий, как религиозных, так и национальных. Продолжим же идти этим путем и строить правовое государство, в котором граждане живут в безопасности и с чувством собственного достоинством, страну ,которая помнит и уважает свою историю, сосредоточиваясь всегда на будущем, сохраняя Сербию для наших детей.

Вспоминая Сретение Господне 1804 г.,  желаю всем нам всегда отмечать этот праздник  в единении граждан Сербии и всего мира, я поздравляю вас с нашим великим праздником. Да здравствует Сербия!» - сказал Кронпринц Александр во своем послании.

Версия для печати