Бесплатно

С нами Бог!

16+

15:41

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Состоялся круглый стол: «Духовные и политические предпосылки революции в России»

05.02.2018 12:48

27 января 2018 года на VII Форуме православной общественности Санкт-Петербурга состоялся круглый стол на тему «Духовные и политические предпосылки революции в России», на котором прошла презентация книги «Революция в России: реальна ли угроза. 1917-2017». Организаторами выступили Информационно-аналитическая служба «Русская народная линия» и издательство «Царское дело».
 
Книга «Революция в России: реальна ли угроза. 1917-2017» включает в себя произведения более 40 авторов, одержавших победу в конкурсе «Революция в России: есть ли предпосылки, реальны ли угрозы». Авторы, являющиеся специалистами в разных областях науки, из России и других стран поделились своим видением проблемы. Некоторым из них было предоставлено слово в процессе проведения круглого стола.
 
Работа круглого стола начиналась и заканчивалась молитвой перед иконой Святых Царственных Мучеников. В президиуме заседали главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов, генеральный директор издательства «Царское дело» Сергей Астахов, священник Сергей Чечаничев. В ходе заседания было отмечено, что, к сожалению, наше общество за 100 лет так и не разобралось, что же произошло! В 2017 году многие ждали, что власти страны дадут официальную оценку событий 1917 года, но этого не случилось. Сама власть не знает, как ей реагировать. Хотят даже ввести какое-то безликое определение «Великая русская революция» наподобие Великой французской революции. А если так ничего не поняли и не осознали за 100 лет, то как бы Бог не послал нам ещё какую-нибудь напасть. Второй вывод - подвиг Святых Царственных Страстотерпцев не понят, не исследован, не осмыслен, и нет должного раскаяния!
 
Была выражена надежда, что в год столетия убиения Святой Царской Семьи в русском сознании наступит перелом.
 
Помимо книги «Революция в России: реальна ли угроза. 1917-2017» А. Степанов рекомендовал собравшимся обратить внимание на книгу «Правая Россия: Жизнеописания русских монархистов начала XX века»,  которая осталась незамеченной, хотя и содержит очень важную информацию. В ней не только рассказывается о монархистах начала прошлого века, но и делается попытка ответить на вопрос, почему они оказались политически безуспешными в попытках противостоять агрессивному, хорошо сплоченному меньшинству.
 
Собравшихся также просили принять посильное участие в Царском крестном ходе с 11 марта по 14 июля 2018 года по маршруту Псков-Дно-Царское Село-Екатеринбург.
 
Антон Панорин, специально для ИА "Легитимист"
Версия для печати