Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:59

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

meinbezirk.at : Е.И.К.В. Эрцгерцог Карл фон Габсбург открыл Кайзер-бал

Фото: meinbezirk.at : Е.И.К.В. Эрцгерцог Карл фон Габсбург открыл Кайзер-бал

В австрийском Корнойбурге прошёл 10-ый Кайзер-бал

13.02.2018 13:00

3-го февраля в историческом здании Ратуши небольшого австрийского городка Корнойбурге прошёл юбилейный 10-ый Кайзер-бал.

На бал прибыл лично Глава Австрийского Императорского Дома Его Императорское и Королевское Высочество Эрцгерцог Карл фон Габсбург-Лотаринген (Karl von Habsburg-Lothringen). В здании ратуши Августейшего Гостя встречали первые лица города во главе с бургомистром Кристианом Геппом (Christan Gepp), - сообщает «meinbezirk.at».

Его Высочество благоволил оставить памятную запись в Золотой Книге Корнойбурга.

Кайзер-бал проходит в Корнойбурге в память автсрийского Императора Карла I уже десятый раз и представляет из себя костюмированное действие времён Австро-Венгерской Империи. Где дамы одет в наряды начало 20-го века, а кавалеры в форму Австрийской Императорской армии. Сам Корнойбург (нем. Korneuburg) является небольшим городком, расположенным в федеральной земле Нижней Австрии, с населением чуть меньше двенадцати тысяч жителей.

На 10-ом Кайзер-балу присутствовало около 400 гостей, в частности несколько рыцарей Ордена Святого Георгия (Sankt Georg Orden). Гостей развлекали музыканты и оркестр военный музыки федеральной земли Нижней Австрии. Вина и угощения были истинно имперскими.

Версия для печати