Бесплатно

С нами Бог!

16+

10:47

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Екатеринбурге пройдет Сретенский фестиваль

01.02.2018 13:44

Одним из ключевых событий «Царского года», посвященного 100-летию гибели Святых Царственных Страстотерпцев, станет Сретенский фестиваль православной молодежи.

Фестиваль пройдет с 4 по 15 февраля 2018 года в Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Основные мероприятия фестиваля перечислены ниже:

4 февраля (воскресенье) состоится открытие фестиваля традиционным юбилейным Сретенским балом. В этом году бал будет посвящен сказке Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». Как объяснили организаторы, Мария Федоровна, в юности датская принцесса Дагмар, на примере этой сказки учила своего сына Николая II стойкости и верности своим убеждениям.

6 февраля (вторник) мультимедийный парк «Россия - Моя история» примет команды высших и средних учебных заведений Екатеринбурга, которые будут соревноваться в интеллектуальной игре по истории и культуре России «Познай истину». Учащимся предстоит продемонстрировать свои знания по теме «Эпоха Николая II: взгляд через столетие».

8 февраля (четверг) духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии соберет молодежь на Сретенскую вечерку в казачьем и русском народном стиле. Это мероприятие должно приобщить молодых людей к благочестивым танцевальным традициям наших предков.

10 февраля (суббота) приход в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах вовлечет в командную спортивную игру скаутов, казачью молодежь, военно-патриотические объединения, спортсменов — всех тех, кто придерживается здорового образа жизни, подобно тому как это делал покойный Государь на протяжении всей своей жизни.

Мероприятия Сретенского фестиваля открыты для всех желающих.

 
Версия для печати