Бесплатно

С нами Бог!

16+

19:23

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Герцог Эдинбургский успешно прооперирован

05.04.2018 00:10

Е.К.В. Принцу Филиппу, герцогу Эдинбургскому была успешно проведена операция по замене тазобедренного сустава.

Его Королевское Высочество Принц Филипп, герцог Эдинбургский был успешно прооперирован в середу, 4-го апреля, и сейчас восстанавливается после операции в больнице имени Короля Эдуарда VII в Мэрилебоне.
Как сообщалось ранее, Супруг Королевы Великобритании Елизаветы II - 96-летний Принц Филипп был госпитализирован из-за проблем с тазобедренным суставом. Его Королевское Высочество пробудет еще несколько дней в больнице, чтобы восстановиться после перенесённой операции.
Пресс-секретарь Букингемского дворца сообщил: «Герцог Эдинбургский перенес успешную операцию по замене тазобедренного сустава. Его послеоперационное восстановление на данном этапе продвигается удовлетворительно.
Его Королевское Высочество, по всей вероятности, будет находится в больнице в течение нескольких дней. Он чувствует себя комфортно и пребывает в хорошем расположении духа».
Весьма вероятно, что следующие несколько месяцев, Герцогу Эдинбургскому понадобится помощь при ходьбе или инвалидное кресло до Его полного восстановления после операции.
Принц Филипп уже больше месяца страдает от сильных болей в тазобедренном суставе и был вынужден отменить ряд публичных выступлений, являющихся весьма редкими. 
В августе 2017 года Герцог Эдинбургский ушел в отставку с государственных должностей и отошел от общественно-политической жизни, хотя в редких случаях Он принимает участие в важных церемониях.
 
Источник Версия для печати