Бесплатно

С нами Бог!

16+

18:55

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Петербурге молитвенно помянули Императора Кирилла I-го

13.10.2018 13:19

В 80-ю годовщину со дня блаженной кончины Государя Императора Кирилла Владимировича была отслужена панихида в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора.

12-го октября 2018 года исполнилось 80 лет со дня блаженной кончины Е.И.В. Государя Императора Всероссийского в изгнании Кирилла I Владимировича и 80 лет со дня принятия на Себя обязанностей Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государем Великим Князем Владимиром Кирилловичем.
В этот день в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора иереем Михаил Берницевым была совершена панихида по Государям Кириллу Владимировичу и Владимиру Кирилловичу, а также по Их Августейшим Супругам Государыням Виктории Фёдоровне и Леониде Георгиевне. На поминальной службе по Государям присутствовали учащиеся Военно-морской академии, члены Российского Имперского Союза-Ордена, представители казачества, петербургского дворянства, общественных организаций Северной столицы.
По окончании панихиды и проникновенного слова отца Михаила к могиле Государя Кирилла Владимировича был возложен венок от Российского Имперского Союза-Ордена. На белой муаровой ленте золотыми буквами было написано: «Е.И.В. ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ КИРИЛЛУ I-МУ ОТ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА. 12 октября 2018 года».
После церемонии возложения венка к собравшимся обратился заместитель начальника Российского Имперского Союза-Ордена Б.С. Туровский. В своём обращении г-н Туровский напомнил о заслугах Государя перед Отечеством во время Его службы в Русском Императорском флоте и о главном подвиге Его жизни, не позволившем врагам России загасить свечу веры русских людей в возрождение Русского Православного Царства. 
 
Версия для печати