Бесплатно

С нами Бог!

16+

12:34

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Российский Императорский Дом поздравляет всех с наступающими праздниками

02.01.2019 23:40

Российский Императорский Дом поздравляет всех с наступающими праздниками, сообщает Канцелярия Главы Династии.

 «Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович сердечно благодарят всех соотечественников и иностранных друзей России, направивших им поздравления, поздравляют всех с Рождеством Христовым и Новым 2019 годом и желают здоровья, радости, крепости духа и помощи Божией во всех благих делах», - говорится в сообщении.
 Также отмечается, что Государыня благодарит всех, приславших поздравления ко Дню ее рождения.
 В сообщении Канцелярии отмечаются также юбилейные даты наступающего года:
 - 24 июня/7 июля 2019 года, в Праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, исполнится 400 лет со дня интронизации прародителя Дома Романовых Великого Государя Святейшего Патриарха Филарета (1619).
 Государыня и Цесаревич просят соотечественников усилить молитвы о упокоении их предка и выражают надежду, что все, кто пожелают почтить память Святейшего Патриарха Филарета, в первую очередь постараются посвятить юбилею возведения его на Патриарший Престол дела милосердия и помощи нуждающимся. 
 - 11/24 января 2019 года исполнится 100 лет со дня расстрела в Петропавловской крепости Великих Князей Павла Александровича, Димитрия Константиновича, Николая Михайловича и Георгия Михайловича. Благоверные Государи Великие Князья Павел, Димитрий и Георгий причислены к лику святых в чине новомучеников Русской Православной Церковью Заграницей в 1981 году.
 - В 2019 году отмечается и 1000-летие восшествия на Великокняжеский престол в Киеве св. Ярослава I Мудрого. Эта дата особенно важна для сынов и дочерей  России, Украины и Беларуси, как символ общей истории и единства братских православных народов. День памяти св. Благоверного Государя Великого Князя Ярослава Мудрого - 20 февраля/5 марта (1054).
Версия для печати