Бесплатно

С нами Бог!

16+

17:17

Четверг, 18 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Цесаревич Георгий Михайлович посетил ежегодный гала-прием Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты по связям с Россией и Белоруссией

22.03.2019 12:37

20 марта 2019 года прибывший с очередным рабочим визитом в Россию Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович посетил VI ежегодный гала-прием Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты по связям с Россией и Беларусью, состоявшийся в здании Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации и приуроченный в этом году к 75-летию подписания таможенного союза между странами Бенилюкса 5 сентября 1944 года.

В президиуме торжественного собрания кроме Великого Князя, являющегося почётным Президентом Палаты, также находились Председатель Правления Палаты г-нсА.А. Арианов, Генеральный Директор Палаты г-н О.Б. Прозоров, Президент Федерации Торговых Палат Бельгии г-н Рене Брандерс, Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации г-н В.И. Падалко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгия в РФ г-н Жан-Артур Режибо, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в РФ г-жа Рене Джонс-Бос, Заместитель Главы Дипломатической миссии Великого Герцогства Люксембург Консул г-н Жилль Бауэр.

Его Императорское Высочество обратился к собравшимся с приветственным словом.

В завершение официальной части Великий Князь Георгий Михайлович, Рене Брандерс и О.Б. Прозоров вручили дипломы новым членам Палаты.

***

Речь Почетного Президента Бельгийско-Люксембургской торговой палаты по связям с Россией и Беларусью Е.И.В. Великого Князя Георгия Михайловича на торжественном собрании, посвященном 75-летию Таможенного союза Бенилюкс. Москва, Торгово-Промышленная Палата РФ, 20 марта 2019 г. Официальный текст.

Дорогие друзья!

Приветствую всех собравшихся и поздравляю с 75-летием Таможенного союза Бенилюкс.

Бельгия и Люксембург, начавшие процесс экономического сближения еще в 1921 году, а затем с 1930-х годов и Нидерланды, вместе создали почву для важного соглашения, подписанного между ними в Лондоне в 1944 году.

Страны Бенилюкса дали важный пример другим государствам в деле обеспечения свободы деловой активности, координации политики в сфере экономики, финансов и социальных вопросов, взаимной поддержки в защите своих ценностей и интересов.

Бельгийско-Люксембургская Торговая Палата в Российской Федерации стремится развивать эти идеи и методы интеграции.

Я рад, что в нынешнем году к нам присоединились Нидерланды. Уверен, что этот шаг выведет нашу работу на качественно новый уровень, увеличит ее вес как полноценной многосторонней площадки для делового диалога.

Прошедшие годы подтвердили востребованность существования нашей структуры, ее значение для расширения сфер взаимодействия, налаживания и укрепления связей между Бельгией, Люксембургом и Россией.

Подобного рода инициативы должны всячески развиваться и поддерживаться, поскольку они подтверждают наличие широкого поля для взаимовыгодного сотрудничества между нашими народами, вносят вклад в дело давно назревшего перехода от атмосферы подозрительности и недоверия между странами Западной Европы и России к выстраиванию отношений на основах открытости и партнерства.

Еще раз поздравляю всех с юбилеем!

Желаю коллегам успехов в осуществлении наших начинаний, а всем присутствующим здоровья и процветания!

Спасибо за внимание. Храни Вас Господь!

Источник Версия для печати