Бесплатно

С нами Бог!

16+

08:03

Вторник, 16 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Монархическая лекция в Туле

Автор: Алексеенко Константин | 16.02.2011 14:02

15 февраля 2011 г., в праздник Сретения Господня, по приглашению настоятеля храма Преподобного Сергия Радонежского (небесного покровителя Российского Имперского Союза-Ордена) протоиерея Вячеслава Ковалевского тульские Имперцы выступили перед прихожанами храма с лекцией "История и современность Российского Императорского Дома".

В библиотеке храма, где проводилось мероприятие, собралось около 20 человек. В основном это были представители среднего и старшего поколения, хотя были и молодые люди. Казначей Тульского отдела Дмитрий Колпаков ознакомил присутствовавших с краткой историей Российского Имперского Союза-Ордена, после чего начальник отдела Константин Алексеенко выступил с главной темой лекции. Фотографии и небольшой видеоролик были сделаны кандидатом на вступление в РИС-О Вадимом Филатовым.

Было очень приятно, когда многие присутствовавшие записывали сказанное. Рассказ об Императорском Доме сопровождался показом фотографий Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича, а также флага Российской Империи и штандарта Российского Имперского Союза-Ордена. После окончания лекции были заданы вопросы разнообразного характера, но многих интересовал нынешний статус Российского Императорского Дома и возможность его возвращения в Россию.

По окончании встречи Имперцами настоятелю о.Вячеславу был преподнесён диск с гимном Российской Империи, в свою очередь настоятель преподнёс брошюру, посвящённую храму Сергия Радонежского и номер православного молодёжного журнала "Наследник".

Версия для печати