Бесплатно

С нами Бог!

16+

03:55

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

РИС-О устраивает благотворительные концерты

Автор: Подвалов Иван | 27.05.2011 01:09

Усилиями РИС-О в Лос-Анджелесе (США) прошли благотворительные концерты русской музыки.

По приглашению и при участии Российского Имперского Союза Ордена в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) состоялось два благотворительных концерта автора-исполнителя Светланы Копыловой (Москва).

Первый концерт был дан в приходе св. Варвары 19 мая в день рождения Царя-Мученика Николая II Александровича, а второй – в Преображенском соборе Лос-Анджелеса на следующий день.

И.Подвалов

Это первая поездка Светланы Копыловой в США. Помимо Калифорнии концерты состоялись в Вашингтоне и Нью-Йорке.  Стоит отметить, что во время концертов был произведён сбор средств не только на приходы, в которых выступала Светлана, но и на восстановление собора св.Сергия Радонежского (небесный покровитель РИС-О) в селе Липовка Липецкой области. Этот храм был построен в 1796 г. и находится на территории имения знаменитого русского поэта-монархиста – Сергея Сергеевича Бехтеева.

Три года назад Светлана Копылова совместно с покойной уже теперь Валентиной Толкуновой взялись помогать восстановлению храма, который был в критическом состоянии. Во время концерта был показан фильм о возрождении храма практически из руин до почти былой красы за прошедшие 4 года. Впереди работы по восстановлению внутреннего убранства собора. 

Во время концерта Светлана Копылова исполнила песни-притчи в числе которых были «Русская Земля», «Глаза Цесаревича», «Два Монаха» и многие другие. Большую помощь в организации концертов РИС-О оказал композитор Иван Соколов (Лос-Анджелес).

 

Версия для печати