Бесплатно

С нами Бог!

16+

19:24

Вторник, 16 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Саранске молодёжь живо интересуется Императорским Домом

Автор: Сысуев Дмитрий | 28.05.2011 19:37

Молодёжь активно посещает организованную РИС-О выставку об Императорском Доме.

В Саранске 19 мая, в день рождения Императора Николая II, была открыта выставка «Русская Православная Церковь и Российский Императорский Дом в XX – XXI вв.». Выставка была организована Саранским отделом РИС-О в актовом зале Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова. Со дня открытия выставки каждый день Имперцы устраивают экскурсии с 15 до 17 часов по экспозиции.

-

На выставке побывали многочисленные представители православного духовенства Саранской епархии, учащиеся ряда школ и студенты Мордовского госуниверситета им. Н.П.Огарёва. В частности, 26 мая экскурсия по выставке была проведена для учащихся старших классов гимназии №12 и Саранского государственного промышленно-экономического колледжа. Учащиеся, посетившие выставку, с большим интересом отнеслись к представленной экспозиции, выслушали подробный рассказ о размещённых на ней экспонатах, смогли задать все интересующие их вопросы.

Выставка даёт возможность подрастающему поколению узнать много нового об истории и современном состоянии Российского Императорского Дома в изгнании, об истории взаимоотношений Русской Православной Церкви и Дома Романовых. 

 

Версия для печати