Бесплатно

С нами Бог!

16+

16:26

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Delfi

Фото: Delfi

Аборт убивает жизнь!

Автор: Огреков Владимир | 02.06.2011 00:57

В Вильнюсе (ист. Вильно) прошло шествие против абортов.

По инициативе Православной Церкви в столице Литвы Вильнюсе (ист. Вильно) 1 июня, в День защиты детей, прошла акция «Аборт убивает жизнь!» Противники абортов прошли шествием по городу, завершив своё мероприятие молебном в Свято-Духовом монастыре.

Иерей Константин Лазукин отметил: «Шествие за то, чтобы не делались аборты, чтобы люди жили и знали, что созданы не для того, чтобы убивать человека, а помогать всем живущим вокруг. Без сомнения, нужно помочь всем тем малышам, которых вынашивают матери. Этим шествием мы хотим показать ещё раз, что есть и прихожане, верующие люди, которые нас поддерживают и уверены, что мораль нужно соблюдать. Стараться не разлагать общество, а воспитывать. Может быть, трудно иметь и воспитывать детей, особенно в наше трудное время, но всё это надо делать, если мы хотим оставаться людьми, а не превращаться в животных».

Стоит отметить, что большинство жителей Литвы (литовцы и поляки) относит себя к католическому вероисповеданию. К Православной Церкви в Литве принадлежат в основном оставшиеся там русские.

Версия для печати