Бесплатно

С нами Бог!

16+

20:29

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Зеркало недели

Фото: Зеркало недели

Имущество Юлии Тимошенко арестовано

Автор: Огреков Владимир | 30.06.2011 15:32

Генеральная прокуратура Украины наложила арест на имущество бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко, обвиняемой в превышении должностных полномочий.

Сегодня было объявлено, что Генеральная прокуратура Украины наложила арест на имущество бывшего премьер-министра Украины и председателя партии «Отечество» Юлии Тимошенко, обвиняемой в превышении должностных полномочий при заключении в 2009 г. газового контракта с «Газпромом». Процесс над Юлией Тимошенко проходит в Печерском районном суде Киева, в прямом эфире трансляции с процесса ведёт 5-й телеканал украинского телевидения.

Накануне президент Украины Виктор Янукович подчеркнул свою заинтересованность в том, чтобы процесс над его оппоненткой на президентских выборах 2010 г. прошёл предельно открыто и гласно. При этом Янукович высказал суждение, что Тимошенко «даже не делает попытки защищаться в правовом поле, у нее только политический способ защиты и аргументация политическая: она называет имена, дает оценки - это стратегия ее защиты».

Версия для печати