Бесплатно

С нами Бог!

16+

13:58

Четверг, 18 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Римско-католическая архиепархия Божией Матери в Москве

Фото: Римско-католическая архиепархия Божией Матери в Москве

Патриарх Кирилл встретился с апостольским нунцием архиепископом Иваном Юрковичем

Автор: Захарьев Андрей | 19.06.2011 12:20

В Москве состоялась встреча Патриарха Кирилла с апостольским нунцием архиепископом Иваном Юрковичем.

17 июня 2011 г. в Москве в рабочей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял нового апостольского нунция в Российской Федерации архиепископа Ивана Юрковича. Во встрече также приняли участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата игумен Филарет (Булеков) и и.о. секретаря ОВЦС по межхристианским отношениям иерей Димитрий Сизоненко. Высокого гостя сопровождал первый секретарь Апостольской нунциатуры в Российской Федерации Висвальдас Кульбокас.

Нунций передал Патриарху Кириллу сердечное приветствие от Папы Римского Бенедикта XVI. Также нунций отметил: «Я возвращаюсь в Москву, зная, что возвращаюсь в страну, которая предстаёт сегодня в ином виде. Я благодарен Богу за то,  что Его Промысел привёл меня сюда в новом контексте межконфессиональных отношений, на новом этапе развития православно-католических отношений в России».

Во время встречи обсуждались вопросы межконфессиональных отношений (стороны выразили удовлетворение развитием православно-католического диалога) и совместных ответов Русской Православной и Католической Церквей на актуальные вызовы времени.

Версия для печати