Бесплатно

С нами Бог!

16+

20:45

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Стать русским в России

Автор: Захарьев Андрей | 28.06.2011 11:42

В издательстве «Поколение» вышла книга Бориса Виноградова и Андрея Савельева «Стать русским в России».

В московском издательстве «Поколение» вышла книга двух докторов наук Бориса Виноградова и Андрея Савельева «Стать русским в России». Как отмечается в аннотации к изданию, в книге «рассмотрены проблемы развития русской государственности, национализма и мультикультурализма, империи и национального государства». Также с позиции национально-консервативных взглядов в книге разобраны вопросы конституционной монархии и народного самодержавия, предложен подход к государственно-правовой доктрине новой России.

Одной из глав новой книги стала «Великая страна счастливых людей». В главе представлен образ новой России, которую авторы провозглашают целью, к которой следует двигаться. Первым разделом главы является «Монархия – это современно!».

«Монархия принадлежит современности и будущему, а не прошлому… Монархия выглядит анахронично, когда о ней имеют лишь примитивное и анекдотичное представление… Главное для монарха – поддержание легитимности власти и контроль над тем, чтобы власть следовала национальным интересам… Монарх не занимается детальной регламентацией жизни народа, не берёт на себя руководство текущими делами, оставаясь высшим арбитром в стратегических решениях и гарантом легитимности власти», – пишут авторы.

Версия для печати