Бесплатно

С нами Бог!

16+

19:08

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Героев Гражданской войны в Испании почтили

Автор: Туровский Борис | 19.07.2011 22:36

В Санкт-Петербурге помянули 75-летие начала освободительной войны в Испании.

18 июля 2011 г., в день 75-летия начала народной освободительной войны в Испании под командованием генералиссимуса Франсиско Франко. Результатом этой войны стало избавление испанского народа от ига социализма. 

-

На Смоленском православном кладбище Санкт-Петербурга была отслужена панихида по русским добровольцам, воевавшими вместе с испанцами против красной чумы. У могилы юнкера Владимира Александровича, убитого большевиками во время юнкерского восстания в Петрограде 1917 г. и ставшей для петербургских антикоммунистов памятником всем павшим в борьбе с коммунизмом, была отслужена панихида, на которой поимённо поминались все русские добровольцы, в т.ч. Имперцы Российского Имперского Союза, сложившие свои головы в борьбе против красной чумы. 

В панихиде приняли участие представители организаций, чьи члены участвовали в войне в Испании на стороне национальных сил, в т.ч. Российского Имперского Союза-Ордена во главе с членом Верховного Совета и начальником Санкт-Петербургского отдела РИС-О Борисом Туровским.

В своём кратком выступлении Борис Туровский предложил создать памятник в честь русских добровольцев, воевавших на стороне испанского народа против коммунистов. Эта инициатива была единогласно поддержана всеми присутствующими. Там же было принято решение о создании комитета по установки памятника.

Версия для печати