Бесплатно

С нами Бог!

16+

23:30

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

«Легитимисту» 6 лет

Автор: Любич Антон | 28.07.2011 00:07

Сайту «Легитимист» исполняется сегодня 6 лет.

Ровно шесть лет назад, 28 июля 2005 г., в сети Интернет появился сайт «Легитимист», тогда – «ЛегитимистЪ».

Каждый год в этот день мы традиционно писали о том, каких показателей посещаемости удалось добиться, сколько материалов было опубликовано. Сегодня хочется сказать не об этом.

Удалось создать проект, который всё большее число людей считает своим. Число наших авторов выросло кратно, смело можно сказать – в десятки раз. Кто-то пишет регулярно, кто-то редко, кто-то написал одну-две статьи, но по-иному участвует в жизни сайта. И это важное достижение. Существование «Легитимиста» показало, что не скатывающийся в область религиозного фанатизма, бытового национализма и мемориального монархизма информационный ресурс монархической направленности востребован. Да, наша посещаемость ниже, чем у некоторых сайтов, говорящих лозунгами и взывающих к низменным чувствам, тем более, наша посещаемость ниже, чем у сайтов, имеющих коммерческую основу. Но мы нашли своего читателя, и это достижение. Маленькое, но достигнутое. И своими читателями мы дорожим.

За шесть лет мы дали слово всем, кто у нас его просил. Мы не участвовали в травлях. Мы не замалчивали правду. Не тиражировали инсинуации. Мы признавали допущенные ошибки, но никогда не торговали принципами. И в этом ключе мы продолжим нашу работу. И мне действительно приятно говорить это слово – «мы».

Искренне хочется верить, что все сложности, встречающиеся на нашем пути, будут преодолены, а наша работа будет привлекать всё новых читателей и авторов.

Версия для печати