Бесплатно

С нами Бог!

16+

23:57

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Кадр из сериала

Фото: Кадр из сериала "Бригада"

Подольск – «вторая Сагра»

Автор: Поверницын Фёдор | 30.08.2011 14:06

В Подольском районе Подмосковья произошло ЧП, похожее на конфликт в екатеринбургской Сагре.

Как сообщает «РосБизнесКонсалтинг», в Подмосковье произошёл инцидент, который российские блогеры уже назвали «второй Сагрой». На этот раз среди пострадавших оказались редактор отдела внешней политики газеты «Коммерсантъ» Геннадий Сысоев и его супруга, корреспондент сербского агентства «Бета» в России Зорана Боич-Сысоева.

Происшествие случилось в селе Богоявление Подольского района Московской области. Соседи Сысоевых Дмитрий и Эльвира Кругловы, вернувшись домой, увидели, что неизвестные на автомобиле воруют у них дрова. Затем к ним подъехал автомобиль «Ауди» тёмного цвета с синей мигалкой и номером М947РХ 199.

Круглова сделала ворам замечание, на что те ответили оскорблениями. Дмитрий попытался заступиться за супругу, но получил несколько ударов в лицо и упал. После этого он взял травматический пистолет и трижды выстрелил в воздух. Нападавшие ретировались и уехали, а соседи Кругловых вызвали полицию.

Спустя час к дому Кругловых подъехала уже другой автомобиль – тёмный «Фольксваген Туарег» с номером Х908НС 190. Из него вышли шестеро крепких молодых людей, которые принялись избивать тех, кто попался им на глаза, в т.ч. женщин. Они били местных жителей палками по головам и спинам. Один из нападавших выхватил пистолет и с обещанием всех перестрелять стал целиться в пострадавших. Бандиты успокоились, когда на дороге показалась машина, которую они приняли за полицейскую.

По словам Е.Черненко, в связи с инцидентом было подано пять заявлений в полицию, однако делу не дали ход. При этом личности четырёх из нападавших уже установлены. Трое из них ранее имели проблемы с законом: Михаил Коротаев 1984 г.р. был судим за хранение наркотиков, 26-летний Александр Желебев несколько лет назад обвинялся в разбое, а 28-летний владелец автомобиля «Фольксваген» Иван Малов лишался водительских прав.

Материалы уголовного дела сначала были переданы из Красносельского отдела полиции в Подольск, заместителю начальника следственного управления майору И.Лукьяновой, которая усмотрела в случившемся лишь «мелкое хулиганство». При этом как минимум трое пострадавших получили сотрясение мозга, ещё один – перелом лицевой кости, а третьему были нанесены тяжёлые побои.

После этого материалы были возвращены в Красносельский отдел полиции, где его начальник Н.Ромзайкин подписал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Версия для печати