Бесплатно

С нами Бог!

16+

20:52

Вторник, 23 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

http://www.travel.kostyor.ru

Фото: http://www.travel.kostyor.ru

К 300-летию Ораниенбаума

Глава Российского Императорского Дома Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна приветствовала жителей Ораниенбаума (официально – Ломоносов) с 300-летием города.

Сердечно поздравляю всех граждан и гостей Ораниенбаума-Ломоносова, собравшихся на празднование 300-лентия славного города.

Основанный в царствование Петра I Великого, Ораниенбаум сыграл важную роль в истории Отечества. В его окрестностях осуществил один из своих замыслов великий русский ученый М.В.Ломоносов, создавший здесь стекольное производство. Город был излюбленным местом Императора Петра III – Родоначальника линии Нашего Дома, к которой принадлежат все последующие Государи и Члены Династии. Многие из них внесли свой вклад в благоустройство Ораниенбаума.

Навеки останется в памяти потомков подвиг наших соотечественников, защищавших Ораниенбаумский плацдарм в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и Блокады Ленинграда.

Ныне город живет и развивается, сочетая бережное сохранение исторического и культурного наследия с неуклонным обновлением в соответствии с требованиями времени.

Желаю всем Вам крепкой веры, здоровья, благополучия и успехов в трудах. Мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяется к моим поздравлениям и шлет Вам искренний привет.

Храни Вас Господь!

Версия для печати