Бесплатно

С нами Бог!

16+

09:45

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Путин с эмиром Катара во время официального визита в Катар 12 февраля 2007. stroev-articles.narod.ru

Фото: Путин с эмиром Катара во время официального визита в Катар 12 февраля 2007. stroev-articles.narod.ru

На эмира Катара совершено покушение

Автор: Рагнар | 05.09.2011 16:17

Эмир-революционер Хамад Бен Халиф ат-Тани нажил себе немало врагов.

5 сентября в Дохе неизвестный обстрелял кортеж эмира Катара Хамад Бен Халифа ат-Тани, сообщает Lenta.ru. В результате покушения погибли по меньшей мере восемь человек, а сам монарх получил ранение неизвестной степени тяжести. Покушение произошло, когда эмир направлялся на встречу с послом России в Королевстве.

Катарский эмир за последние месяцы нажил себе немало врагов, поскольку самыми разными способами поддерживал народные восстания в Тунисе, Египте, Ливии, Бахрейне, Сирии и Йемене.

Эмир Хамад — совладелец семейной телекомпании «Аль-Джазира», ставшей за годы его правления одним из основных мировых СМИ и рупором революций в арабских странах. Популярность канала не ограничивается арабским миром: многие телезрители Запада, в частности США, отдают предпочтение новостному вещанию «Джазиры» перед национальными каналами, которые считают «необъективными» и прогруженными комментариям. По отзывам американцев, «Джазира» даёт «картинку» и  не навязывает им точку зрения экспертов, как это делают «Fox News» и CBS. Деятельность телеканала неоднократно подвергалась критике руководством почти всех арабских стран, а также США, Израиля и Ирана.

Версия для печати