Бесплатно

С нами Бог!

16+

13:27

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Храм святителя Митрофания Воронежского на 2-й Хуторской (2-й Царской) улице. Автор С. Джаарбеков.

Фото: Храм святителя Митрофания Воронежского на 2-й Хуторской (2-й Царской) улице. Автор С. Джаарбеков.

Протоиерей Димитрий Смирнов намерен переименовать 2-ю Хуторскую улицу

Автор: Рагнар | 06.09.2011 14:35

Глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями решил последовать примеру финансиста Василия Бойко-Великого.

Агентство «Русская линия» сообщаяет 6 сентября, что известный московский священник, глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов решил, по примеру предпринимателя Василия Бойко-Великого, переименовать улицу, на которой стоит его храм — 2-ю Хуторскую.

«Не Бойко-Великий самовольно переименовал улицу, а большевики! Они придумали всякую чушь! Вот я уже сколько времени хочу вернуть старое название улице, на которой стоит мой храм, а воз и ныне там. Сейчас она носит название «2-ая Хуторская», а она была «2-ая Царская», одно время носила название «Митрофаньевская». Тоже мне «Хуторская», когда хуторов здесь никогда не было!, — заявил священник в интервью «Русской линии». — Вот уже 20 лет я безрезультатно бьюсь над этим вопросом, а тут такая хорошая идея. Я, тоже, пожалуй, её перениму — напишу на храме «2-ая Царская, 40», пусть что хотят, то и делают». В ближайшее время о. Димитрий намерен искать людей, которые помогут ему изготовить табличку.

«Найду спонсора и сделаю! Ведь, у нас как? Если им нужно что-то поменять, так, пожалуйста! Надо Сталина похоронить — за одну ночь всё сделали. Как закопать эту заразу Ленина, так разговоров на 20 лет. Просишь вернуть старое название — денег сразу нет, ещё чего-то нет. А в итоге у нас «1-ая Хуторская», «2-ая Хуторская», а сколько одних улиц «8-го марта»? Зачем их столько?! Если кому-то так дорог советский период, Клара Цеткин, Роза Люксембург, оставьте одну улицу. А то было Калужское шоссе, а теперь какой-то Ленинский проспект. Тоже мне Ленин — благодетель человечества! Пора с этим что-то делать. Сколько же можно жить при коммунизме?!», — возмутился отец Димитрий.

Версия для печати