Бесплатно

С нами Бог!

16+

03:01

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

О.Гриневская

Фото: О.Гриневская

В Москве прошёл «Start up Weekend»

Автор: Захарьев Андрей | 12.09.2011 00:16

Организаторы более ста новых деловых проектов собрались в центре «Digital October», чтобы привлечь финансирование.

-11 сентября 2011 года компания «Главстарт» провела в Москве очередной «Start up Weekend ». Авторы новых деловых идей могли представить свои идеи на суд экспертов, получить ценные советы, а также найти финансирование для своих новых проектов, касавшихся самых разных сторон человеческой жизни и связанных, как правило, с внедрением в привычную жизнь новых высоких технологий. Мероприятие показало высокий интеллектуальный и творческий потенциал, который сохраняется и развивается в нашей стране.

В мероприятии приняло участие несколько сотен человек, было представлено 110 проектов, 50 из которых были отобраны для окончательной презентации, состоявшейся 11 сентября. Авторы проектов приехали в Москву со всей России: из Санкт-Петербурга, Владивостока, Перми, Красноярска и др. Три проекта были отобраны для финансирования самой компанией «Главстарт», каждый из них получит для реализации деловой идеи до 3 млн рублей.

Своим опытом с участниками мероприятия поделились предприниматель Аркадий Моренис, занимавшийся русификацией операционной системы «Макинтош» и впоследствии реализовавший ещё несколько успешных деловых интернет-проектов, Илья Сегалович, директор по технологиям и разработке и один из основателей «Яндекса», а также генеральный директор рекламного агентства «Red Keds». Виталий Быков. Всего для советов участникам форума организаторы привлекли около 30 экспертов.

Версия для печати