Бесплатно

С нами Бог!

16+

09:21

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Генеральная прокуратура Белоруссии не возбуждала уголовного дела в отношении Сергея Михалка

Автор: Рагнар | 17.10.2011 20:20

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» заявил, что «любой, кто умеет читать и считать до десяти, управлял бы страной лучше, чем этот Лукашенко».

17 октября генеральная прокуратура Белоруссии опровергла информацию о возбуждении уголовного дела в отношении лидера группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс». Поводом для предполагаемого возбуждения уголовного дела послужило интервью, которое артист дал «Первому интернет-телевидению».

В своём интервью Сергей Михалок высказал своё мнение о режиме Лукашенко и личности самого главы государства, назвав его лжецом, вором и невеждой. «Он —  мерзкий человек и подрывник, который довёл страну до предела, и который совершил чудовищное преступление, которое не удавалось еще никому — он провёл Рубикон между гражданами страны, и теперь одни белорусы ненавидят других. Мне жаль, что нашу страну ассоциируют с ним», — говорится в интервью.

Г-н Михалок отметил, что он не политик, и у него всегда найдётся претензии к любой власти, но к нынешней у него «только ультимативные предложения». Нынешний режим он считает виновным в «геноциде белорусского народа». В стране есть и подлинное искусство и контркультура, но при сохранении нынешнего положения дел эмиграция может вымыть из страны весь генофонд: лучшая молодёжь попросту убегает. «Вы попробуйте взять журнал в полубогемном кафе, и там в рейтинге самых лучших людей Минска будут какие-то б...и, директора фитнес-центров, попсовые певцы и прочая шушера. Какие-то попугаи в своих гомосекских брендах. Там не будет ни одного нормального человека в этом списке, потому что их отовсюду «вытирают» в этой стране», — говорит г-н Михалок.

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» — урождённый сибиряк, приехавший в Белоруссию в 18 лет и глубоко полюбивший свою новую родину. «Это великий народ, здесь живут мои родные и всем приходится существовать под руководством этого психически неуравновешенного человека, который насилует страну и издевается над народом. Сейчас здесь добиваются успеха не трудяги и люди поиска, а предатели и системщики, которые умеют врать… Любой, кто умеет читать и считать до десяти управлял бы страной лучше, чем этот Лукашенко». Г-н Михалок мечтает о том времени, когда его внуки будут гулять по Минску, ничего не боясь и гордясь своими предками, говорить на родном языке, и читать книги белорусских писателей, а не историю, «написанную этими ж…лизами».

Ради этого он готов сражаться, не задумываясь о последствиях. «Это враги своего народа, как полицаи во время войны. Настоящие белорусы не любят Лукашенко».

По словам сотрудника белорусской прокуратуры Павла Родионова, «никаких следственных действий, естественно (sic), не проводилось», но прокуратура Центрального района Минска проверяет содержащуюся в интервью информацию. Прокурор заметил, что «в любом цивилизованном обществе избранная музыкантом форма выражения является недопустимой и ставит ее автора в разряд банальных хулиганов».

Версия для печати