Бесплатно

С нами Бог!

16+

00:30

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Имперцы отметили праздник организации

Автор: Захарьев Андрей | 09.10.2011 13:39

Имперцы в разных уголках России и мира отметили 82-ую годовщину основания Российского Имперского Союза-Ордена.

В Москве по случаю Имперского праздника – дня памяти святого Сергия Радонежского – состоялось заседание Совета отдела. Кроме того, соратнику РИС-О, члену Совета Московского отдела РИС-О Владимиру Акунову, являющемуся постоянным автором статей «Легитимиста» и обеспечивающим функционирование версии сайта на немецком языке, по решению Начальника РИС-О Георгия Фёдорова была вручена медаль в честь 80-летия РИС-О.

Начальник Московского отдела РИС-О Антон Любич отметил, что, несмотря на все сложности, имевшие место в текущем году, Московский отдел восстановил свою численность и пополняется новыми людьми. Расширение Имперского присутствия в Москве было ключевой темой обсуждения Совета отдела. В своём поздравлении Имперцам по случаю праздника начальник отдела отметил:

«Каждый человек решает, каким идеалам служить, во что верить, чему посвящать себя. А потому всех нас может только радовать тот факт, что с каждым годом всё больше и больше людей объединяется в рядах Российского Имперского Союза-Ордена, чтобы соединить свои усилия, чаяния и уверенность в правоте нашего Святого Дела. И в этом смысл нашего общего девиза – ОДИН ЗА ВСЕХ, И ВСЕ ЗА ОДНОГО!

Все мы имеет дела и заботы, но каждый из нас уделяет своё время, усердие, способности для служения общему Делу, не оставаясь равнодушным к судьбе Отечества, принимая на себя добровольно бремя посильного Имперского труда. И в этом смысл нашего общего девиза – БУДЕТ СДЕЛАНО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ САМ!»

В Саранске 8 октября в Свято-Феодоровском кафедральном соборе был отслужен молебен.

Перед началом молебна с поздравительным словом к соратникам обратился Заместитель Начальника РИС-О Дмитрий Сысуев, который пожелал присутствовавшим продолжать ревностное служение делу отцов-основателей организации и твёрдо стоять за торжество русских национальных идеалов – Веру Православную, Законного Государя и дорогое Отечество – Россию.

Служивший молебен протоиерей Павел Горбунов в слове проповеди выразил надежду, что вдохновляемые примером святых угодников Божиих, таких как поминаемый ныне святой преподобный Сергий Радонежский, Имперцы будут верно следовать путём Правды. За богослужением были вознесены молитвы о здравии Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны и Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича, а также всех руководителей и соратников Российского Имперского Союза-Ордена.

Версия для печати