Бесплатно

С нами Бог!

16+

13:27

Суббота, 20 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Обвинение просит 23-летнего заключения для Аслана Черчесова

Автор: Дэгни | 25.10.2011 18:01

Приговор по делу об убийстве Егора Свиридова будет оглашён 28 октября.

25 октября государственные обвинители процесса по делу об убийстве Егора Свиридова и нападении на друзей болельщика попросили суд назначить главному виновному — Аслану Черчесову — 23 года заключения в колонии строгого режима, сообщает РБК. Подельникам Черчесова — Акаю Акаеву, Артуру Арсибиеву, Нариману Исмаилову, Хасану Ибрагимову и Рамазану Утарбиеву — прокуроры просят назначить различные сроки заключения в колонии общего режима.

20 октября присяжные единогласно признали Черчесова виновным в грабеже, а 8 из 12 членов коллегии — в убийстве болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова. Подельники Черчкесова признаны виновными в разбойном нападении. Председательствующий судья Андрей Расновский намерен огласить приговор виновным 28 октября. Поскольку присяжные сочли всех виновных не заслуживающими снисхождения, ожидается, что суд назначит каждому из них максимальное наказание по инкриминируемым статьям.

Ранее представитель семьи Егора Свиридова Роман Кучин заявлял, что не будет оспаривать вердикт присяжных. В свою очередь, адвокат Черчесова Дмитрий Панков намерен обжаловать будущий приговор, так как, по его словам, вопросы для присяжных были сформулированы слишком сложно. В ходе процесса защита настаивала на смягчении наказания, но не просила суд освободить обвиняемых. По мнению г-на Панкова, суд назначит Черчесову срок заключения более 20 лет.

Версия для печати