Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:24

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Прокуратура Оренбургской области провела цензуру школьных тетрадей

Автор: Дэгни | 17.10.2011 17:51

Под запрет попали фривольные картинки и призыв «Выпей йаду!».

17 октября прокуратура Оренбургской области потребовала прекратить продажу школьных тетрадей, травмирующих психику детей, сообщает РБК.

По информации надзорного ведомства, его сотрудники обнаружили множество канцтоваров По информации собеседника агентства, в ходе проведенных проверок торговых точек сотрудники надзорного ведомства обнаружили множество школьных канцтоваров с шокирующими изображениями.

Так, на школьном базаре в Ленинском районе города продавались тетради, на обложках которых были изображены оружие, наручники, монстры, черепа. А в одной из торговых точек Центрального района продавались тетради с фотографиями полуобнажённых девушек и тетрадки по химии с надписью «Выпей йаду!».

В прокуратуре также подчеркнули, что торговля подобными школьно-письменными принадлежностями велась в нарушение требования ст. 4 и ст. 14 федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и некоторых положений санитарных правил и норм, относящихся к учебным изданиям для общего и начального профессионального образования.

Версия для печати