Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:48

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Умер на родине

Автор: Рагнар | 20.10.2011 17:37

Муаммар Каддафи, по всей вероятности, мёртв.

20 октября армия Ливии освободила Сирт, родной город Муаммара Каддафи, а спустя часы после окончания операции мировые СМИ распространили информацию о смерти самого диктатора, сообщает Lenta.ru.

По данным министра информации Ливии Махмуда Шаммама, Каддафи скончался от ран после задержания. Официального подтверждения сообщения о смерти Каддафи пока не получили, но агентство «Франс Пресс» распространило запись с мобильного телефона, на которой запечатлён предполагаемый арест диктатора. Противоречивые данные о месте и способе смерти Каддафи сходятся в одном: его больше нет.

Ожидается, что временный руководитель Ливии, глава Национального переходного совета Мустафа Абдель Джибриль в ближайшее время обратится к нации и, возможно, официально подтвердит смерть Муаммара Каддафи. По информации канала «Аль-Арабия», тело диктатора доставлено в Мисурату, и оно будет запечатлено на видео. Затем, по словам министра Махмуда Шаммама, тело будет отправлено в некое «секретное место».

После взятия Сирта СМИ распространили также информацию о гибели в бою сына диктатора Мутассима Каддафи и «министра обороны» «джамахирии» Абу Бакра Юсуфа Джабра, а также аресте «министра информации» Мусы Ибрагима.

 

P. S. Вечером 20 октября Мустафа Абдель Джибриль официально подтвердил гибель Муаммара Каддафи.

Версия для печати