Бесплатно

С нами Бог!

16+

13:02

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Москву с рабочим визитом прибыл Наследник Главы Российского Императорского Дома

Автор: Дэгни | 20.10.2011 14:10

Визит Его Императорского Высочества продлится до 21 октября.

Вечером 16 октября 2011 года с рабочим визитом прибыл Наследник Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны Е.И.В. Великий Князь Георгий Михайлович.  В аэропорту Великого Князя встречали чины Канцелярии Главы Российского Императорского Дома и представители общественных организаций.

Великий Князь прибыл для обсуждения ряда вопросов, связанных с деятельностью Российского Императорского Дома и компании «Норильский никель», советником генерального директора которой он является с конца 2008 года. В связи с этим у Его Императорского Высочества запланирован ряд деловых встреч.

В виду того, что в этом году исполняется 20 лет первого визита Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государя Великого Князя Владимира Кирилловича и Его Августейшей Супруги Е.И.В. Государыни Великой Княгини Леониды Георгиевны (Августейших Дедушки и Бабушки Наследника Цесаревича), утром 17-го октября первым викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископом Истринским Арсением в сослужении московского духовенства будет совершён молебен о здравии Их Императорских Высочеств и заупокойная лития по всем блаженнопочившим возглавителям Царственного Дома. Это событие станет важнейшей духовной частью визита и будет первым в череде мероприятий, посвящённых 20-летию возвращения Императорского Дома в жизнь современной России.

Визит Его Императорского Высочества продлится до 21 октября.

Версия для печати