Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:52

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Лидия Куманская (крайняя справа) с Главой Династии Романовых Великой Княгиней Марией Владимировной и супругом Георгием Куманским. Фото РИС-О

Фото: Лидия Куманская (крайняя справа) с Главой Династии Романовых Великой Княгиней Марией Владимировной и супругом Георгием Куманским. Фото РИС-О

Скончалась Лидия Куманская

Автор: Подвалов Иван | 04.11.2011 13:45

В Сан-Франциско на 85-ом году жизни скончалась Лидия Фердинандовна Куманская.

В Сан-Франциско, в окружении семьи, у себя дома, утром 3 ноября 2011 г., на 85-ом году жизни скончалась Лидия Фердинандовна Куманская, супруга Члена Верховного Совета РИС-О, долголетнего Заместителя Начальника РИС-О (1994 – 2007) Георгия Васильевича Куманского.

Лидия Фердинандовна родилась в 1926 г. в Шанхае (Китай) в семье белых эмигрантов. Многие годы состояла в Лиге русских женщин в Шанхае, а затем, с переездом в Сан-Франциско (США), в Лиге русско-американских женщин и была её многолетней председательницей. На протяжении последних 23-х лет работала безвозмездно учительницей и регентом в русской гимназии имени свв. Кирилла и Мефодия в Сан-Франциско. Многие годы посвящала себя и работе с молодёжью в скаутском движении, будучи скаут-мастером. Состояла и пела в хоре православного кафедрального собора в Сан-Франциско.

Лидия Фердинандовна была одним из долголетних и активных соратников Российского Имперского Союза-Ордена и имела звание Старшей Соратницы-Руководительницы. В 1976 г. в Мадриде на свадьбе Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны и Е.И.В. Великого Князя Михаила Павловича Лидия Фердинандовна была награждена вензелем Е.И.В. Великой Княгини Леониды Георгиевны, супруги Главы Российского Императорского Дома Великого Князя Владимира Кирилловича.

Отпевание Лидии Фердинандовны состоится в понедельник, 7 ноября, в кафедральном соборе Всех Скорбящих Радости в Сан-Франциско, тело будет предано земле на Сербском православном кладбище в г.Колма.

От имени всех участников движения и Соратников Российского Имперского Союза-Ордена выражаем чувства глубокого соболезнования супругу Георгию Васильевичу и детям Андрею и Марине. Молим Бога об упокоении души рабы Божьей Лидии!

Версия для печати