Бесплатно

С нами Бог!

16+

16:58

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Убийца Юрия Волкова приговорён к 17 годам колонии

Автор: Дэгни | 03.11.2011 14:18

Закончился второй резонансный процесс над убийцей болельщика.

3 ноября московский городской суд огласил приговор Ахмедпаше Айдаеву, убийце болельщика московского «Спартака» Юрия Волкова, сообщает РБК. Айдаев получил 17 лет колонии строгого режима. Ранее присяжные признали его виновным в умышленном убийстве из хулиганских побуждений, побоях, а также хулиганстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

Второй подсудимый, Бекхан Ибрагимов, признанный виновным в причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и хулиганстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, приговорён к 6 годам колонии общего режима.

В свою очередь, адвокаты осуждённых утверждают, что в действительности убийство совершил другой участник драки — Магомед Сулейманов, который якобы дал признательные показания задержавшим его милиционерам и даже показал, куда выбросил нож. По мнению защитников, в дело Сулейманова вмешались его родственники, при этом суд отказал защите в допросе двух свидетелей, которые слышали чистосердечное признание Сулейманова. Имеются неподтверждённые данные, что сумма взятки семьи Сулейманова составила 20 тысяч долларов. Тем не менее, потерпевшие утверждают, что видели, кто именно убил Юрия Волкова.

Напомним, что обвинение требовало для Айдаева наказания в виде 20 лет колонии строгого режима. 22-летний режиссёр телеканала «Россия-2» Юрий Волков был убит ударом ножом в сердце 10 июля 2010 года около станции метро «Чистые пруды» в Москве.

28 октября убийца Егора Свиридова Аслан Черчесов был приговорён тем же Мосгорсудом к 20 годам колонии строгого режима.

Версия для печати