Бесплатно

С нами Бог!

16+

14:59

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Выход Европы из кризиса займёт десятилетие

Автор: Дэгни | 05.11.2011 19:05

Ангела Меркель не видит скорого конца долгового кризиса.

Канцлер Германии Ангела Меркель написала на своём сайте, что по её мнению «определённо, уйдет десятилетие на то, чтобы выправить наше положение», сообщает РБК.  Г-жа канцлер подчеркнула, что для разрешения долгового кризиса все страны еврозоны должны законодательно ограничить размер государственного долга.

Ранее г-жа Меркель выступила против идеи создания в ЕС агентства по долгам и выпуску еврооблигаций для решения национальных долговых проблем. «Евробонды представляют собой путь к Союзу должников, нам же нужен Союз стабильности… Обобществление долгов — неверный ответ на нынешнюю ситуацию», — убеждена канцлер.

В то же время г-жа Меркель — сторонница реформ договоров, действующих в ЕС, в том числе, изменения Лиссабонского договора: они не предусматривают механизма преодоления кризисов, подобных тому, что разразился в зоне евро. «Если подумать о будущем Европы, то изменение договоров не может быть табу», — заявила она, призвав к «более тесному» сотрудничеству в еврозоне. «Ведь евро - это намного, намного больше, чем просто валюта; он гарант единой Европы. Рухнет евро — рухнет Европа». В то же время «будущее Германии неразрывно связано с будущим Европы», напомнила канцлер.

Версия для печати