Бесплатно

С нами Бог!

16+

22:49

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Националисты хотят Ивашова

Автор: Поверницын Фёдор | 02.12.2011 02:05

Более двух десятков националистических организаций призвали генерала Ивашова баллотироваться в Президенты России.

Более двух десятков националистических и соборянских организаций подписали обращение к генералу Леониду Ивашову с призывом выдвинуть свою кандидатуру на должность Президента России. Напомним, выборы Президента пройдут 4 марта 2012 г.

В обращении отмечается:

«Нам знакомы множество достойных людей, которые по своему интеллектуальному и нравственному потенциалу на голову выше всех штатных кандидатов в президенты. Но среди всех потенциальных участников президентских выборов, которые могли бы представлять национальные интересы народного большинства и главное русского народа, мы не видим иной, более авторитетной фигуры, чем Вы, Леонид Григорьевич, который уже сумел сплотить вокруг себя  людей порядочных и радеющих за нашу Родину!»

Среди подписантов обращения председатель незарегистрированной партии «Великая Россия» Андрей Савельев, председатель гражданской инициативы Народное собрание России Михаил Лермонтов, генерал-майор Александр Владимиров и др.

Стоит отметить, что Леонид Ивашов постоянно сотрудничает с газетой «Завтра», в то же время в ноябре 2006 г. на II съезде т.наз. «союза русского народа» был избран его председателем. Впрочем, уже 1 декабря того же года в радио-эфире заявил, что «на первом съезде «союза русского народа» преобладали маргинальные православно-монархические идеи, я такую организацию возглавлять не буду». В настоящее время руководит Академией геополитических проблем. 

Версия для печати