Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:05

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Сторонники Аллы Джиоевой требуют от России признания итогов выборов

Автор: Дэгни | 04.12.2011 02:54

3 декабря на митинге сторонников Аллы Джиоевой в Цхинвале лидеры оппозиции генерал Анатолий Баранкевич и Джамал Джигкаев огласили свои условия на переговорах с представителем Кремля Сергеем Винокуровым, сообщает «Новая газета».

Оппозиционеры требуют официально признать итоги прошедших выборов — победу Аллы Джиоевой и назначить дату её инаугурации. Кроме того, они настаивают на отставке действующего президента Эдуарда Кокойты, генерального прокурора Теймураза Хугаева и его заместителя Эльдара Кокоева, а также председателя верховного суда Ацамаза Биченова.

Генерал Баранкевич заверил, что если победа Джиоевой не будет признана, с понедельника в стране начнётся всеобщая забастовка, — работу прекратят все, кроме врачей, пожарных и других служб жизнеобеспечения. Баранкевич призвал сотрудников ОМОН не допускать никаких провокаций, чтобы избежать возможного кровопролития.

Ещё  одно требование сторонников Аллы Джиоевой — освобождение бывшего кандидата в президенты Алана Кочиева, арестованного по обвинению в хулиганстве и других заключённых, которых считают политическими. 2 декабря пять сторонников Джиоевой были арестованы во Владикавказе.

Версия для печати