Бесплатно

С нами Бог!

16+

02:06

Суббота, 27 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Движение

Фото: Движение "За Веру и Отечество"

Высочайший визит в Москву

Автор: Захарьев Андрей | 20.12.2011 23:48

Глава Российского Императорского Дома посетила с Высочайшим визитом Москву.

В ходе Высочайшего визита в Москву, длившегося три дня: с 16 по 19 декабря, Государыня посетила Комендантский полк и встретилась с вновь избранным депутатом Государственной Думы.

Великая Княгиня Мария Владимировна прибыла в Москву, чтобы принять участие в кавалерском празднике Императорского Военного ордена Святителя Николая Чудотворца.

-

В аэропорту Великую Княгиню встречал председатель кавалерской думы Ордена генерал-майор Александр Кирилин и приближённые. Затем Великая Княгиня посетила расположение 154 отдельного комендантского полка. Главу Династии в расположении полка встречал его командир полковник Михаил Барышев. Великая Княгиня Мария Владимировна имела возможность ознакомиться с казармами и возведённым в расположении полка православным храмом во имя святого благоверного князя Димитрия Донского.

Вечером 18 декабря в гостинице «Националь» Глава Династии дала аудиенцию депутату Государственной Думы VI созыва Сергею Гаврилову. Как сообщает пресс-служба Движения «За Веру и Отечество»: «Её Императорское Высочество тепло поздравила Сергея Анатольевича с избранием в Государственную Думу VI созыва и пожелала ему успехов в законотворческой работе. В ходе состоявшейся затем продолжительной беседы был затронут широкий круг вопросов, связанных с помощью Русской Православной Церкви, сохранением многовековых исторических традиций, воспитанием молодёжи в духе любви к Родине, укреплением религиозного, национального и гражданского мира в России, развитием интеграционных процессов на всём цивилизационном и культурном пространстве бывшей Российской Империи».

Версия для печати