Бесплатно

С нами Бог!

16+

04:19

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Петербурге отметили победу в Отечественной Войне 1812-го года

Автор: Птюшкин Дмитрий | 09.01.2012 18:52

Монархисты и простые жители Петербурга вспомнили о героях прошлого.

По инициативе Санкт-Петербургского Отдела Российского Имперского Союза-Ордена 7 января в Казанском Кафедральном Соборе был отслужен благодарственный молебен в память о победе в Отечественной Войне 1812 года.

Традиция проводить праздничную службу в Казанском соборе существовала вплоть до Революции 1917-го года. В прошлом году стараниями петербургских имперцев она была восстановлена. Все это нашло глубокую поддержку в сердцах жителей города. Вот уже второй год более тысячи человек собираются на праздничный молебен. 

Однако на этот раз победу пришлось отмечать без самих военнослужащих. Не считая нескольких представителей казачьих войск, военных в Казанском соборе в этот день не было. «Несмотря на официальное письмо и приглашение на имя командующего Западного военного округа, мы не видим ни одного военнослужащего, И это связано даже не с тем, что само командование не желает принять участие. Новый закон, который был принят в прошлом году, не позволяет привлекать военнослужащих на подобные мероприятия военно-историческим организациям» - отметил в этой связи Начальник Петербургского Отдела РИС-О Б. С. Туровский.

В следующем году в Казанском соборе планируется отметить 200-летие со дня победы в Отечественной войне 1812 года. Возможно, удастся возродить и Рождественский военный парад.  

 

 

Версия для печати