Бесплатно

С нами Бог!

16+

03:10

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Экс-глава пресс-службы МВД сознался в хищении 15 млн рублей

Автор: Рагнар | 03.02.2012 23:22

Проворовавшийся чиновник сознался.

Экс-глава управления информацией МВД и начальник департамента госполитики в сфере АПК и информации Минсельхоза России Олег Аксенов, обвиняемый в хищении 15 млн рублей сознался в содеянном, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин в пятницу.
«И Аксенов, и Трушин свою вину признали полностью и активно сотрудничают со следствием», - сказал Маркин в пятницу.
Он подтвердил, что Аксенову и сотруднику информационного агентства «РусьИнфоСервис» Трушину предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ст.159 УК РФ).
 По словам В.Маркина, в настоящее время следствием запланировано назначение фоноскопической и лингвистической экспертиз, очных ставок. «В ходе обыска по месту работы Аксенова и его служебном сейфе обнаружены 60 тыс. долларов США, не являющихся средствами Минсельхоза. Кроме того, в коттедже Аксенова обнаружены документы, свидетельствующие о приобретении его супругой недвижимости в Италии», - сказал представитель СК России, передает «Интерфакс».
Адвокат Александр Фомин ранее в пятницу сообщил, что Аксенову было предъявлено обвинение.
По словам Фомина, сразу после предъявления обвинения Аксенова, согласно процессуальному законодательству, допросили в качестве обвиняемого.
 Как сообщал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, Аксенов подозревается в мошенничестве на сумму 500 тыс. долларов. «В отношении директора департамента госполитики в сфере АПК и информации Минсельхоза РФ Олега Аксенова, а также совладельца информационного агентства «РусьИнформсервис» Алексея Трушина возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество)», - сказал Маркин.
По его словам, «в период 2009-2010 годов они, путем обмана и злоупотребления доверием совершили хищение принадлежащих учредителю ООО «Тродат М» и ООО «Тродат XXI» денежных средств в сумме 500 тыс. долларов, что составляет не менее 15 млн 126 тыс. 595 рублей».
 27 января Басманный суд Москвы арестовал Аксенова. На заседании суда Аксенов заявил, что не отрицает своей причастности к совершенному преступлению.

Версия для печати