Бесплатно

С нами Бог!

16+

16:40

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Казачий Дед Мороз признан ЮНЕСКО

01.02.2012 14:11

Всемирный Казачий Дед Мороз Василий Пестряк-Головатый получил звание «Человек Года» от ЮНЕСКО.

Житель Гатчины, член Российского Имперского Союза-Ордена, Василий Пестряк-Головатый, известный как Всемирный Казачий Дед Мороз, получил почетное звание «Человек Года» от ЮНЕСКО. Звание гатчинскому «дедушке» было присвоено в номинации «Современные аспекты милосердия и благотворительности».

Надо сказать, что казачий полковник Балтийского отдельного казачьего округа Василий Пестряк-Головатый уже несколько лет исполняет роль Деда Мороза. Да не простого, а Всемирного Казачьего. Этот образ Василий Петрович придумал сам и успешно продвигает его в жизнь. Кстати, функционирует Всемирный Дед Мороз круглогодично.

«Прежде всего, Всемирный Казачий Дед Мороз – это детский герой. Но он не только приносит подарки или оказывает помощь детям-сиротам или инвалидам. В первую очередь моя задача в воспитании духа патриотизма у молодого поколения, любви к Родине, приобщение к истокам духовности и национальным традициям» - объясняет свою затею Пестряк-Головатый.

Внешний облик гатчинского Деда Мороза соответствует заявленному званию — помимо бороды его украшают аксельбант, папаха и эполеты, а также шашка и кинжал, символизирующие обороноспособность Отечества.  

Казачий Дед Мороз 

Версия для печати