Бесплатно

С нами Бог!

16+

06:02

Пятница, 19 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Протоиерей Владимир Вигилянский: Выбор Невзорова в качестве доверенного лица Путина — явное недоразумение

Автор: Птюшкин Дмитрий | 09.02.2012 22:27

Глава Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси прокомментировал внесение в список доверенных лиц премьера скандально известного богоборца.

Центризбирком РФ на заседании в понедельник утвердил список доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина, сообщает «Православие и мир». Как оказалось, среди доверенных лиц премьера оказались не только известные спортсмены Евгений Плющенко и Андрей Аршавин, но и скандально известный богоборец Александр Невзоров.

На вопрос что значит внесение в этот список Невзорова — человека, регулярно извергающего кощунства на телевидении и открыто позиционирующего себя как врага Церкви, ответил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский.

«Принцип подбора доверенных лиц у кандидатов на пост президента должен основываться на том, что этих людей уважают и им доверяют избиратели», – отметил отец Владимир.

В отношении Александра Невзорова, как доверенного лица кандидата в президенты Владимира Путина, протоиерей Владимир Вигилянский сказал: «С выбором Александра Невзорова в качестве доверенного лица у Владимира Путина произошло явное недоразумение. По всей видимости он не знает, что бывший бойкий журналист зарекомендовал себя в последнее время как яростный хулитель Православной Церкви, как кощунник и клеветник. Многими (кстати, не только верующими) он воспринимается как человек, которого нельзя принимать в приличном обществе».

«Не удивлюсь, что некоторые избиратели Владимира Путина из-за Невзорова будут поколеблены в их решении голосовать за этого кандидата», – заключил отец Владимир.

Версия для печати