Бесплатно

С нами Бог!

16+

11:35

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

На второй тур смотрят по разному

Автор: Птюшкин Дмитрий | 02.02.2012 18:52

Кандидаты в президенты Российской Федерации по разному смотрят на возможность определения победителя гонки в два тура. На этот счет высказались Владимир Путин и Михаил Прохоров.

Господин Прохоров считает, что второй тур выборов главы государства стал бы благом. По его словам, именно так рождается демократическая система, политическая конкуренция. Главной задачей второго тура, по мнению Прохорова, станет ограничение президентской власти. "Когда я выиграю выборы, первое, что я сделаю, я ограничу власть президента, потому что баланс власти нарушен. Президент имеет слишком большие полномочия, а правительство является филиалом Кремля. Так великая страна работать не может", - сказал он. Такое заявление политик сделал 1 февраля. Об этом сообщает INTERFAX.RU.

В тоже время, Владимир Путин заявил 1 февраля в ходе встречи с будущими наблюдателями на выборах, что готов ко второму туру президентских выборов. Путин предупредил, что второй тур неизбежно будет связан с продолжением определенной борьбы, а значит, известной дестабилизацией в политической ситуации страны. "Но ничего здесь страшного нет, я к этому готов, если потребуется, будем работать во втором туре", - заявил он.

Версия для печати