Бесплатно

С нами Бог!

16+

08:36

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

РИС-О комментирует заявление чеченского террориста

Автор: Туровский Борис | 06.02.2012 10:00

Лидер чеченских террористов Доку Умаров приказывает «не причинять страданий» россиянам: они больше не поддерживают Путина. Это заявление комментирует Член Верховного Совета РИС-О, Б.С. Туровский.

Как сообщает «Газета.Ru», британское информационное агентство «Reuters» распространило информацию о том, что лидер северокавказских террористов Доку Умаров выступил с видеообращением, в котором приказал не причинять вреда мирным граждан России, потому что они протестуют против власти премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина. В частности Умаров заявил: «Нынешние события показывают, что жители России не поддерживают Путина. Поэтому я приказываю всем группам, осуществляющим специальные операции на территории России, не подвергать страданиям мирное население». Данное видеообращение было размещено на сайте кавказских террористов «Кавказ-центр». 

По сути, в заявлении лидера террористов присутствует плохо завуалированная угроза: будете против Путина - не тронем, а если за Путина – устроим террор. Но сам того не желая, Доку Умаров своим заявлением сыграл в пользу Владимира Путина, т.к. наличие подобных лиц в рядах оппозиции нынешнему премьер-министру только повышает его поддержку среди населения России и плохо сказывается на облике «антипутинского движения».

Версия для печати