Бесплатно

С нами Бог!

16+

07:43

Четверг, 25 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

В Иордании состоялась христиано-исламская конференция по проблемам и перспективам сосуществования двух религий на Востоке

19.03.2012 21:46

В Аммане (Иордания) на минувшй неделе состоялась христиано-исламская конференция по проблемам и перспективам сосуществования двух религий на Востоке.

В конференции, организованной принцем Иордании Хасаном бен Талалом, принимали участие 75 представителей различных церквей из Иордании, Палестины, Египта, Судана, Ливана, Сирии, Ирака и Ирана. В ней принимали участие также представители Киликийского Католикосата Армянской Апостольской Церкви из Ливана и Ирана, сообщает Департамент информации и коммуникации Великого Дома Киликийского (Антилиас - Бейрут).

Выступая на открытии конференции, принц Хасан подчеркнул, что создавшаяся сложная геополитическая ситуация привела к постепенной эмиграции христиан из региона, что «обернется катастрофой не только для них, но и всего мусульманского мира». В этом контексте принц призвал лидеров стран к скорейшему пересмотру своей политики в отношении христиан.

В ходе двухдневной конференции ее участники представили доклады о состоянии христианских общин в своих странах. Были отмечены также усилия армянского Киликийского Католикоса Арама I в организации межрелигиозного диалога между христианскими и мусульманскими общинами.

Версия для печати