Бесплатно

С нами Бог!

16+

00:38

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

1 апреля - день победы национальной Испании над силами бежбожного интернационала

Автор: Птюшкин Дмитрий | 01.04.2012 14:32

1 апреля - День победы национальной Испании над коммунистами в гражданской войне 1936 -1939 гг.

1 апреля - в  этот день в 1939 году в Испании окончилась гражданская война.

Христианские и национальные силы Испании одержали победу в борьбе за само существование Испании против безбожного интернационала и расчленителей всех мастей.

Вся национальная Европа отозвалась на боль испанского народа. В Испанию устремились многие добровольны, желавшие с оружием в руках бороться с красной «чумой».

Среди прочих в Испании оказались и русские добровольцы. В том числе, соратники РИС-О. Наши добровольцы показали на этой войне  свою доблесть и отвагу,  сражаясь и погибая в борьбе с коммунизмом. Они сражались не только за национальную Испанию, но и за подъяремную  Россию. 

Слава Богу, сегодня в России начинают оценивать те события иначе. Выходят правдивые книги, появляются объективные статьи в СМИ.  Будем же помнить всех павших в Испании патриотов, павших за свободу не только Испании, но и всей христианской Европы.

Так же, предлагаем вашему вниманию дневник члена Российского Имперского Союза штабс-капитана Якова Полухина: рассказ о Гражданской войне в Испании, 1 – 18 сентября 1937 г.

http://legitimist.ru/sight/history/2011/iyul/18-dnej-v-ispanii.html

 

Версия для печати