Бесплатно

С нами Бог!

16+

19:55

Четверг, 28 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Кевин Фортс. Кадр телеканала VGTV

Фото: Кевин Фортс. Кадр телеканала VGTV

Американского студента отстранили от учебы за поддержку Брейвика

Автор: Рагнар | 22.04.2012 20:21

Студента католического колледжа в Массачусетсе отстранили от учебы за то, что он публично выступил в поддержку норвежского террориста Андерса Брейвика.

Как отметили в руководстве вуза, 23-летний Кевин Фортс не сможет появляться на территории университетского кампуса "в обозримом будущем". Допустят ли студента до экзаменов, которые запланированы на май, пока неясно. В администрации колледжа подчеркнули, что Фортс как гражданин США имеет право на высказывание собственного мнения, однако отметили, что его действия "требуют проверки".

18 апреля Фортс дал интервью норвежскому телеканалу VGTV, в котором заявил, что считает террориста не "неонацистом, как его описывают в прессе", а "националистом и патриотом", борющимся против "культурного марксизма и исламизации Норвегии". Студент также отметил, что смотрит на убитых Брейвиком подростков как на "вынужденных политических жертв".

Фортс также заявил, что в феврале 2012 года написал несколько писем Брейвику с выражением своей поддержки и предложениями помощи и получил ответ по меньшей мере на одно из них.

В июле 2011 года Андерс Брейвик совершил в Норвегии двойной теракт, жертвами которого стали 77 человек. Сначала он взорвал бомбу в центре Осло, а потом расстрелял молодежный лагерь на острове Утойя. Свои действия террорист объяснил стремлением привлечь внимание к чрезмерной, по его мнению, исламизации Европы и провалу политики мультикультурализма. Судебный процесс над Брейвиком начался 16 апреля.

Версия для печати