Бесплатно

С нами Бог!

16+

03:32

Пятница, 29 мар. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Заявление Российского Имперского Союза-Ордена

Автор: Фёдоров Георгий | 12.04.2012 09:39

В поддержку инициатив Митрофорного Протоиерея Всеволода Чаплина.

С нами Бог!

 

ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА В ПОДДЕРЖКУ ИНИЦИАТИВ МИТРОФОРНОГО ПРОТОИЕРЕЯ ВСЕВОЛОДА ЧАПЛИНА

В связи с последними событиями вокруг патриотичных высказываний митрофорного протоиерея Всеволода Чаплина, а также по поводу давления, которое оказывается на него со стороны членов ряда коммунистических групп,

Российский Имперский Союз-Орден заявляет следующее:

Обращение со стороны членов некоторых организаций, называющих себя наследниками большевиков, с требованиями о возбуждении  уголовного дела в отношении о. Всеволода является возмутительным и недопустимым.

По мнению таких лиц, слова о необходимости бороться с большевизмом и о проведении экспертизы сочинений большевицких авторов являются призывом «к насильственным действиям в отношении граждан и социальных групп, не придерживающихся православной веры, что идет в прямое противоречие с Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека, Уголовным кодексом РФ».

Однако, как известно, основа идеологии большевиков – крайний политический экстремизм в его самых отвратительных формах. На руках богоборцев-большевиков кровь миллионов наших соотечественников, кровь Царя-Мученика и Святой Царской Семьи, кровь Новомучеников и Исповедников Российских. И вот, теперь лицемеры из так называемых РКСМ (б) и РКРП хотят заглушить смелый голос о. Всеволода, открыто высказавшего заветные чаянья не одного поколения русских людей. Видимо, эти поборники «свободы без совести»  забыли, что в правовом государстве экстремистов не защищают. С ними борются. Это долг каждого законопослушного гражданина.

Российский Имперский Союз-Орден, выражая полную солидарность с о. Всеволодом, заявляет, что коммунизм, ставший в XXI веке ещё более коварным, более изощрённым, о чем красноречиво говорят нападки на о. Всеволода, – по-прежнему, враг № 1.

Члены Российского Имперского Союза-Ордена всецело поддерживают митрофорного протоиерея Всеволода Чаплина, его высказывания по поводу безбожного большевизма и присоединяются к его предложению рассмотреть труды вождей красной тирании на предмет наличия в них экстремистских материалов.

Коммунизм умрет, Россия не умрет!

Г. А. Федоров

Начальник Российского Имперского Союза-Ордена

А. Ю. Сорокин

Генеральный Секретарь Российского Имперского Союза-Ордена

Версия для печати