Бесплатно

С нами Бог!

16+

19:56

Пятница, 26 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Елена Чудинова представила в Петербурге свою новую трилогию

20.05.2012 12:01

Известная русская писательница представила читателям "Ларец", "Лилею" и "Декабрь без Рождества".

18 мая в Санкт-Петербурге в Российской Национальной библиотеке состоялась презентация трилогии известной русской писательницы, автора бестселлера «Мечеть Парижской Богоматери», постоянного автора «Правого взгляда» Елены Чудиновой - «Ларец», «Лилея» и «Декабрь без Рождества». Организатором выступил Санкт-Петербургский Отдел Российского Имперского Союза-Ордена.

На презентацию пришли давние поклонники творчества Елены Петровны, а также активисты правых организаций и просто любители хорошей литературы.

Действие презентуемых романов охватывает 41 год, с 1784 по 1825, времена, как для России, так и для Европы тревожные. В романе «Ларец» 12 летняя Нелли Сабурова вместе с двумя своими подругами - цыганкой Катей и дворовой девчонкой Парашей, неожиданно оказывается вовлечена в борьбу с оккультистами из масонских лож и демоническими силами, их вдохновляющими.

В романе «Лилея», превратности судьбы толкают повзрослевших подруг в кровавый смерч Французской революции. Пред изумлённым взором читателя проходят жуткие картины якобинского Парижа, а затем Бретани - восставшей против осатаневших республиканских богоборцев. Сильное, не позволяющее остаться равнодушным, впечатление производят образы роялистов - французских белогвардейцев, ведущих неравную борьбу за Христову веру и Короля...

В отличие от известных читателю первых романов («Ларец» переиздаётся в 4 раз, а «Лилея» во 2-й) трилогии, «Декабрь без Рождества» выходит в свет впервые. Он был завершен ещё два года назад. Но издать его удалось только в этом году, к великой радости почитателей таланта госпожи Чудиновой. Основу сюжета составляет борьба с заговором и разгром мятежа декабристов.

Елена Петровна подробно и эмоционально рассказала о каждой из этих книг, предистории их появления и задачах, которые стояли перед писательницей, взявшей на себя колоссальный труд донести в яркой и интересной форме приключенческих романов историческую правду. Не зря Елена Чудинова особо подчеркивает, что романы расчитаны в первую очередь на молодежную аудиторию.

И действительно, в отличии от произведений пишуших на исторические темы раскручиваемых и модных писателей-русофобов типа Б.Акунина (Чхартишвили), книги Елены Чудиновой несут читателям безкомпромисную правду об истории России и Европы, причем явленную с твердых христианско-монархических позиций.

Елена Чудинова, известная прежде всего, как автор антиутопии «Мечети Парижской Богоматери», отметла, что если данная книга была написана как роман-агитка, на острие пробемы исламизации Европы, то презентуемая трилогия - уже любовно выпествованые произведения, которые писательница поэтично сравнила с тонкими кружевами, где особое внимание уделено слову (нужно сказать, что Елена Петровна очень ответственно подходит к языку своих героев XVIII-XIX вв.) и развитию сюжетных линий.

После своего выступления Елена Петровна ответила на вопросы читателей, изложив свои позиции по самым различным общественным, политическим, историческим и религиозным вопросам. Желающие смогли приобрести книги трилогии и получить автограф автора.

Благодаря выходу в свет трилогии «Ларец», «Лилея» и «Декабрь без Рождества» широкая аудитория русских читателей, как правых взглядов, так и просто поклонники хорошей литературы, откроют Елену Чудинову не только как известного острого публициста, но и как интересного и яркого романиста.

В Москве презентация «Декабря без Рождества» (и нового издания всей трилогии) пройдет в Доме Книги на Арбате, во вторник 22 мая, в 18.00. Всех правых русских патриотов мы призываем посетить это мероприятие.

По информации РИД 

Версия для печати