Бесплатно

С нами Бог!

16+

03:18

Суббота, 27 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Православные Озёрска требует убрать постыдное изваяние Ленина

Автор: Дэгни | 29.05.2012 08:00

Православная молодежь Озёрска предлагает снести памятник Ленину.

В ночь с 23 на 24 мая в Озёрске частично обрушился каменный истукан, установленный перед входом в парк культуры и отдыха.

Как передает ИА «Новый Регион», представители Объединения православной молодёжи Озёрска выступили в пятницу с открытым письмом по поводу случившегося. По мнению авторов письма, весьма символично, что обрушение скульптуры произошло в канун Дня славянской письменности и культуры, в период между праздничным Всенощным бдением и Божественной Литургией.

«Показательно, что это случилось с памятником человеку, который рьяно боролся с русской православной культурой, уничтожая тысячи храмов, монастырей, уничтожая самого носителя этой культуры – народ. Этот человек, возглавивший партию безбожников, поднял руку на самое святое – на веру нашего народа», – подчеркивают активисты православного движения.

В связи с этим молодёжь Озёрска считает недопустимым продолжать увековечивать память бывшего вождя. Они отмечают, что в стране растет негативное отношение граждан к фигуре Ленина. Об этом, в том числе, свидетельствуют случаи уничтожения либо повреждения памятников большевицкому вождю в ряде городов России.

«Таким образом, власти Озерского городского округа должны обратить на все это особое внимание, принять конкретные меры и срочно демонтировать проблемный для городского хозяйства и небезопасный для жизни посетителей ПКиО памятник вождю всероссийского террора В.И.Ульянову (Ленину)», – призывают авторы письма.

По информации РИД 

Версия для печати