Бесплатно

С нами Бог!

16+

09:14

Среда, 24 апр. 2024

Легитимист - Монархический взгляд на события. Сайт ведёт историю с 2005 года

Праздник Саранского отдела РИС-О

Автор: Сысуев Дмитрий | 20.05.2012 12:45

Монархисты Саранска отметили день памяти небесного покровителя Отдела.

19 мая, в день памяти Св. прав. Иова Многострадального, в крестильной Преображенской церкви при Свято-Федоровском кафедральном соборе г. Саранска, по инициативе Саранского отдела Российского Имперского Союза-Ордена, был отслужен молебен Св. Царю-Мученику Николаю.

День рождения Государя Императора Николая Александровича, почитаемого саранскими Имперцами своим небесным покровителем, всегда с большой торжественностью отмечается соратниками отдела. Не стало исключением и празднование тринадцатой годовщины со дня организации имперского формирования в Саранске.

На молебне, помимо Имперцев, присутствовали единомышленники и прихожане собора. В предварившем богослужение слове Начальника Саранского отдела РИС-О Д.А.Сысуева было передано сердечное поздравление от имени Начальника РИС-О Г.А.Федорова и прозвучал призыв к дальнейшему ревностному служению нашим русским историческим идеалам – Вере, Царю и Отечеству. За богослужением были вознесены молитвы о здравии и благоденствии Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Великой Княгини МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ и Ее Наследника Е.И.В. Великого Князя ГЕОРГИЯ МИХАЙЛОВИЧА, а в заключении пропето многолетие Императорскому Дому и всем соратникам Российского Имперского Союза-Ордена. В проникновенных словах проповеди служившего молебен протоиерея Павла Горбунова была подчеркнута важность неустанного молитвенного обращения к образу Царя-Мученика для дела грядущего возрождения Православной Руси и выражена радость, что в лице Имперцев он видит деятельных поборников и носителей русского духа.

Версия для печати